Gestores

Prefeito(a) e Vice-prefeito(a).

GLÊDSON LIMA BEZERRA

PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

Glêdson Lima Bezerra é natural de Juazeiro do Norte, filho do comerciante Damião Bezerra e da professora e ex-vereadora Elizabeth Oliveira. Casado com Sandra Cavalcante e pai de dois filhos, Gustavo e Vinícius. Na vida escolar, fez o [...]

Ver biografia completa

Agenda

14/09/2022 - MISSA

12/09/2022 - 2ª CERIMÔNIA DE ENTREGA DE UNIFORMES ESPORTIVOS

10/09/2022 - ENTREGA DE CERTIFICADOS DO CURSO DE CIDADANIA NO TRÂNSITO

09/09/2022 - REUNIÃO PARA APRESENTAÇÃO DO PLANO DE MANEJO DO PARQUE ECOLÓGICO

GIOVANNI SAMPAIO GONDIM

VICE-PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

GIOVANNI SAMPAIO GONDIM, natural de Juazeiro do Norte, Ceará, nasceu em 11 de agosto de 1963, na Maternidade São Lucas. Filho de Lourival Gondim (In memoriam) e Rivanda Sampaio. Casado com Marcia Cristiane Norões Tavares Sampaio Gondim, [...]

Ver biografia completa

Agenda

22/06/2022 - REUNIÃO NA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO CEARÁ

21/06/2022 - REUNIÃO NA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO CEARÁ

15/06/2022 - ABERTURA DO JUÁFORRÓ 2022.

13/06/2022 - ATENDIMENTO AO PÚBLICO

Gestores anteriores
Data inicio Data fim Nome Cargo
01/01/2017 31/12/2020 JOSÉ ARNON CRUZ BEZERRA DE MENEZES PREFEITO(A)
01/11/2016 31/12/2016 LUIZ IVAN BEZERRA DE MENEZES PREFEITO(A)
01/01/2013 01/11/2016 RAIMUNDO ANTÔNIO DE MACÊDO PREFEITO(A)
01/01/2009 31/12/2012 MANOEL RAIMUNDO DE SANTANA NETO PREFEITO(A)
01/01/2005 31/12/2008 RAIMUNDO ANTÔNIO DE MACÊDO PREFEITO(A)
01/01/2001 31/12/2004 CARLOS ALBERTO DA CRUZ PREFEITO(A)
01/01/1997 31/12/2000 JOSÉ MAURO CASTELO BRANCO SAMPAIO PREFEITO(A)
01/01/1993 31/12/1996 MANOEL SALVIANO SOBRINHO PREFEITO(A)
01/01/1989 31/12/1992 CARLOS ALBERTO DA CRUZ PREFEITO(A)
01/02/1983 31/12/1988 MANOEL SALVIANO SOBRINHO PREFEITO(A)
15/05/1982 31/01/1983 GUMERCINDO FERREIRA LIMA PREFEITO(A)
01/02/1977 14/05/1982 AILTON GOMES DE ALENCAR PREFEITO(A)
04/09/1975 31/01/1977 FRANCISCO ERIVANO CRUZ PREFEITO(A)
31/01/1973 03/09/1975 MOZART CARDOSO DE ALENCAR PREFEITO(A)
31/01/1971 30/01/1973 ORLANDO BEZERRA DE MENEZES PREFEITO(A)
08/08/1970 30/01/1971 JOSÉ TEÓFILO DE MACHADO PREFEITO(A)
31/01/1967 07/08/1970 JOSÉ MAURO CASTELO BRANCO SAMPAIO PREFEITO(A)
05/04/1966 30/01/1967 EDWAR TEXEIRA FÉRRER PREFEITO(A)
31/01/1963 04/01/1966 FRANCISCO HUMBERTO BEZERRA DE MENEZES PREFEITO(A)
31/01/1959 30/01/1963 ANTÔNIO CONSERVA FEITOSA PREFEITO(A)
31/01/1955 30/01/1959 JOSÉ GERALDO DA CRUZ PREFEITO(A)
31/01/1951 30/01/1955 JOSÉ MONTEIRO DE MÂCEDO PREFEITO(A)
31/01/1948 30/01/1951 ANTÔNIO CONSERVA FEITOSA PREFEITO(A)
04/07/1947 30/01/1948 JOSÉ MONTEIRO DE MÂCEDO PREFEITO(A)
17/03/1946 03/07/1947 PORFÍRIO DE LIMA FILHO PREFEITO(A)
11/01/1946 18/03/1946 JOSÉ GERALDO DA CRUZ PREFEITO(A)
29/10/1945 10/01/1946 VICENTE BEZERRA PREFEITO(A)
20/10/1945 28/10/1945 JOSÉ DE SOUZA MENEZES PREFEITO(A)
18/07/1945 19/10/1945 ANTÔNIO CONSERVA FEITOSA PREFEITO(A)
01/07/1943 17/07/1945 POSSIDÔNIO DA SILVA BEM PREFEITO(A)
11/11/1937 30/06/1943 ANTÔNIO GONÇALVES PITTA PREFEITO(A)
01/01/1936 10/11/1937 JOSÉ GERALDO DA CRUZ PREFEITO(A)
22/01/1935 31/12/1935 FRANCISCO NERY DA COSTA MORATO PREFEITO(A)
08/09/1934 21/01/1935 JOSÉ GERALDO DA CRUZ PREFEITO(A)
25/05/1933 07/09/1934 PORFÍRIO DE LIMA FILHO PREFEITO(A)
20/03/1933 24/05/1933 ZACARIAS ALBUQUERQUE PREFEITO(A)
01/02/1933 19/03/1933 JOÃO DE PINHO PREFEITO(A)
10/01/1930 31/01/1933 JOSÉ GERALDO DA CRUZ PREFEITO(A)
01/12/1929 09/01/1930 ALFEU RIBEIRO ABOIM PREFEITO(A)
01/01/1927 01/12/1929 JOSÉ ELEUTÉRIO DE FIGUEIREDO PREFEITO(A)
15/03/1914 31/12/1927 PADRE CÍCERO ROMÃO BATISTA PREFEITO(A)
01/01/1912 31/12/1913 JOÃO BEZERRA DE MENEZES PREFEITO(A)
01/01/1912 31/12/1912 JOSÉ ANDRÉ DE FIGUEIREDO PREFEITO(A)
22/07/1911 31/12/1912 PADRE CÍCERO ROMÃO BATISTA PREFEITO(A)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Um pouco insatisfeito

Neutro

Um pouco satisfeito

Muito satisfeito